Версия для печати
11.07.2019 16:07

Национальные проекты, спорт и развитие туризма в Челябинской област

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Национальные проекты, спорт и развитие туризма в Челябинской област gubernator74.ru
Алексей Текслер провел встречу с заместителем председателя правительства Ольгой Голодец. На ней стороны обсудили эти вопросы

 

Одним из наиболее важных вопросов, которые поднял Алексей Текслер, стало увеличение федерального финансирования строительства спортивных объектов в Челябинской области. На сегодняшний день многие муниципалитеты нуждаются в ледовых комплексах, бассейнах и универсальных спортивных залах - об этом руководителя области часто спрашивают жители на встречах. Ольга Голодец согласилась с предложениями главы региона, попросив подготовить заявку для включения в проект бюджета.

Добавим, что для строительства ФОКа в Уйском Алексей Текселр уже подписал распоряжение о выделении 10 миллионов рублей. Всего же на объект требуется 160 миллионов.

Еще одной темой встречи стало развитие туризма на Южном Урале. По мнению Алексея Текслера, наряду с событийным туризмом, посещением уникальных природных объектов, необходимо уделять внимание путешествиям по местам, связанным с богатой историей промышленности Южного Урала.

«В Челябинской области есть такие города, как Златоуст, Касли и Кыштым, где в 18-19 веках активно развивались промышленные производства и эксклюзивные художественные ремесла, − отметил Алексей Текслер, − Сохранились уникальные объекты, которые можно и нужно использовать в туристических и образовательных целях. Важно создавать новые туристические маршруты и рекреации».

Прочитано 511 раз