Версия для печати
28.08.2019 10:22

Алексей Текслер побывал на форуме новой медиакультуры «МЁД»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Жители нашего региона в июле этого года оставили более одного миллиона сообщений в  «Вконтакте», более 3300  пользователей обращались к представителям власти, отмечается на сайте губернатора региона

 

Глава Челябинской области сообщил о новых медиа, используемых в социальных сетях для  управления регионом

- Работа в социальных сетях сегодня – это важная часть региональной публичной политики. Вся информация о принятых решениях, предстоящих событиях, мероприятиях, бюджетных расходах должна быть доступной. Социальные сети – это хорошая площадка для трансляции тех смыслов, идей, решений. В то же время правительство Челябинской области использует социальные сети для изучения общественного мнения и фиксации общественного запроса. Мы «вручную» мониторим дискуссии в самых крупных и интересных городских и региональных сообществах, выявляем проблемы, идеи, предложения. При этом используем в работе и современные автоматизированные системы, такие как «Инцидент-менеджмент», – подчеркнул Алексей Текслер.

За последние четыре месяца были даны оперативные ответы на шестнадцать тысяч обращений в социальных сетях. Более десяти тысяч обращений к Алексею Текслеру поступило в «Инстаграме»  о конкретных проблемах территорий области.

Также в  Челябинской области реализуется программа «Активный гражданин 74» - система опросов, где обычные люди оценивают предлагаемые проекты городского и регионального уровня, влияют на их реализацию, на решение актуальных повседневных проблем. Участниками программы стали более 12 тысяч пользователей, проведен 61 опрос.

Прочитано 697 раз