Версия для печати
05.12.2019 13:49

Алексей Текслер участвовал в международном энергетическом форуме

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области выступил с докладом на пленарном заседании в Москве

 

На пленарном заседании форума «Цифровая трансформация: новые возможности для регионов и инвесторов» обсудили   вопросы развития отраслевой инфраструктуры, цифрового преобразования электроэнергетического комплекса.

- Челябинская область – регион, у которого большой потенциал, в первую очередь человеческий, социальный, экономический, и моя задача как губернатора максимально содействовать раскрытию этого потенциала, – отметил Алексей Текслер во время своего выступления. У нас есть конкурентные преимущества: мы трансграничный регион, у нас развита транспортная инфраструктура, промышленность, есть соответствующие компетенции. Конечно, нам нужно двигаться вперед, в том числе развивать наш научно-образовательный компонент, и здесь вопросы цифровизации сопряжены с технологическими партнерами, такими как Ростех, если речь идет о цифровой трансформации в машиностроении, металлургии.

В своем выступлении глава Челябинской области подчеркнул, что цифровые решения в энергетической сфере не должны приводить к росту тарифов.

Участники энергетического форума обсудили вопросы кибербезопасности, развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры, применения технологий искусственного интеллекта в энергетике, развития правового регулирования, импортозамещения и другие аспекты деятельности электроэнергетического комплекса.

Прочитано 447 раз