Версия для печати
28.08.2020 13:26

Дети Челябинской области могут бесплатно отдохнуть в осеннюю смену

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
 За бесплатными путевками нужно обращаться в Управление социальной защиты по месту жительства. Заявления принимаются через сайт госуслуг или в многофункциональных центрах.

 

За счет средств областного бюджета в этом году  закуплено более 10 тысяч путевок.

Путевки предоставляются бесплатно для ребят школьного возраста до 18 лет в санаторно-курортные лагеря: («Лесная сказка», г. Чебаркуль; «Металлург», г. Златоуст; «Синегорье», г. Миасс) и загородные оздоровительные лагеря «Ильмены», г. Миасс; «Лесная сказка», г. Златоуст; «Карагайский», Верхнеуральский район).

Первый заезд в лагерь «Ильмены» (г. Миасс) начался 28 августа.  3 сентября 450 детей примет санаторий «Металлург» (г. Златоуст).  

 Продолжительность смены составляет 24 и 21 день.

 «Те родители, кто хочет направить ребенка на отдых, могут это сделать в этом году. Бесплатные путевки еще есть. В загородных лагерях отдыхают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – это дети из малоимущих семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Второй вид оздоровления – предоставление путевок в санаторно-оздоровительные лагеря. В эти учреждения ребята  едут по медицинским показателям без учета дохода семьи»,  – прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.

 

Отдых детей организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора –  ежедневная термометрия, обработка помещений дезинфекционными средствами, постоянное проветривание и др. Ребята будут посещать занятия непосредственно по месту отдыха.

Прочитано 543 раз