Версия для печати
08.12.2021 15:55

Сегодня состоялась прямая линия с губернатором Алексеем Текслером

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Жители Челябинской области задавали волнующие вопросы различного направления

 

Одной из ключевых  тем стала вакцинация от COVID-19. Губернатор Алексей Текслер заявил, что жителей Челябинской области, которые подлежат обязательной вакцинации и успеют сделать хотя бы одну прививку от коронавируса до 12 декабря, не будут отстранять от работы.  Глава Челябинской области напомнил, что среди заболевших от коронавируса только 2,6% были привиты.

Следующий вопрос коснулся системы здравоохранения. В Челябинской области за год отремонтируют более 160 ФАПов и поликлиник. Глава региона Алексей Текслер также рассказал о других планах обновления медицинской системы Южного Урала. В  следующем году начнется строительство многопрофильных больниц в Златоусте и Магнитогорске. Кроме того, губернатор анонсировал начало строительства детского хирургического корпуса в Челябинске.

Отметим, в Уйском районе идет строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Вандышевке, Октябрьском, Заозерном и на Яринке. Там уже установлены системы водо- и электроснабжения, идет внутренняя отделка

Кроме того, в Челябинской области отменят запрет на работу заведений общепита в ночное время с 23:00 до 6:00. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Однако система проверки QR-кодов остается в силе. На прямой линии губернатор Алексей Текслер заявил, что соответствующее постановление будет подписано сегодня, 8 декабря. При этом с 1 декабря 2021 года по 9 января 2022 года вход граждан в заведения общепита осуществляется только при наличии у гражданина (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) действующего QR-кода или документа о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации.

Прочитано 496 раз