Версия для печати
22.12.2022 16:07

Тренер и его воспитанница Уйской ДЮСШ награждены премией Губернатора Челябинской области

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Легкоатлетке Валерии Ионовой и ее наставнику Николаю Юзееву 21 декабря вручили премии Губернатора региона за высокие достижения в спорте в Челябинске

 

В резиденции губернатора Челябинской области тридцать талантливых детей и их наставники  получили премии  за высокие достижения в области образования, науки, культуры, спорта.
Вручили дипломы ребятам и их преподавателям, тренерам  заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин,  супруга главы региона Ирина Текслер, заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук.

 Валерия Ионова — многократная призер России в эстафетном беге, ее много лет тренировал преподаватель Уйской ДЮСШ Николай Юзеев.

 - Эту значимую награду мы получили за то, что Валерия Ионова показала отличные результаты в течение последних двух лет с 2020 по 2022 годы. Спортсменка стала призером на престижных соревнованиях УрФО,  на первенстве России по легкой атлетике, неоднократно побеждала на областных состязаниях, одержала победу на Международных соревнованиях «Дети Азии» во Владивостоке, преодолев дистанцию 400 метров с барьерами и в эстафете,  - говорит тренер ДЮСШ Николай Федорович.

Нужно отметить, что премию Губернатора Челябинской области Николай Юзеев получает второй раз. Впервые губернаторскую премию он получил с воспитанницей Натальей Городцовой 26 декабря 2019 года.

  Премия для одаренных ребят и их наставников появилась в Челябинской области  в 2018 году. Теперь губернатор региона  Алексей Текслер ее закрепил – поощрение стало ежегодным.

Прочитано 443 раз