Версия для печати
09.04.2019 14:52

Учитель из Уйского поучаствовал в областном образовательном форуме

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Николай Дектярев вспоминает детали поездки и приглашает молодых педагогов Уйского района в профессиональный клуб

 

«С 5 по 7 апреля мне посчастливилось принять участие в ПЕРВОМ ОБЛАСТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ - #ТЕМП2019 (Творческое Единство Молодых Педагогов), который проходил в городе Златоуст.

Форум был очень интересный, с насыщенной программой мероприятий: открытый диалог с представителями власти, образовательные тренинги, игры, экскурсии, совещание председателей Клубов молодых педагогов, грантовый конкурс проектов, развлекательная программа, и т.д. И конечно неформальное общение самих участников.

В общем, скучать было не когда, да и не кому, ведь там собрались самые молодые, активные и творческие педагоги со всей Челябинской области. На протяжении всего форума царила тёплая и дружественная атмосфера. Думаю, что ни кто не уехал равнодушным, все получили новые знания, опыт, и самое главное - заряд бодрости и отличного настроения!

Хочу обратить внимание, что в нашем районе тоже действует Клуб молодых педагогов, в прошлом году мы уже участвовали в молодёжном образовательном форуме, в рамках социально-культурного педагогического проекта "Карусель", который проходил в Октябрьском районе Челябинской области. Клуб создан по инициативе районной организации Профсоюза работников народного образования, председатель Тагирова Ж.И.

Для чего всё это нужно?

Современный мир быстро меняется, технологии постоянно обновляются, в том числе и информационные, а информация - это именно то, с чем приходится постоянно работать педагогу. Мы всегда должны быть на шаг впереди, быть в курсе, постоянно учиться, обмениваться опытом. А Клуб молодых педагогов - это как раз площадка, где можно всё это осуществить.

Приглашаем молодых педагогов района в наш клуб: https://vk.com/kmp_uisk»

Прочитано 965 раз