Версия для печати
30.10.2019 14:18

В Уйском продолжается строительство Центра технического творчества

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сейчас в новом здании идут отделочные работы.

 

В  Центре  планируется разместить хореографические объединения, роботехнику,  а в будущем -  объединения авиамоделирования и 3D моделирования. Большой кабинет для занятия спортивным туризмом будет выделен в здании ЦВР на ул. Балмасова, д. 25, расположенном напротив Уйской ДШИ.

Вся территория возле здания будет огорожена, где благоустроят спортивную площадку. На ней установят  различные уличные тренажеры такие, как «Гребля», «Верхняя тяга», «Жим от груди», «Маятник», «Твистер» и другие.  Всего на площадке появятся пятнадцать спортивных тренажеров на все группы мышц. На их приобретение потрачено около 400 тысяч рублей.

 - Эти тренажеры приобретены по федеральной программе «Городская среда»,  - поясняет директор Центра внешкольной работы Жанна Тагирова. – Заниматься могут и взрослые, и дети. Площадка будет работать с 9 – 00 до 21 – 00 вечера. Для наблюдения за порядком будет установлено видеонаблюдение. Возле Центра территорию будем постепенно благоустраивать  и озеленять, посадим деревья, цветы. В этом году  будут установлены скамеечки и урны.  Возле Центра будут расположены  две автомобильные стоянки – со стороны улиц Пионерской и Космонавтов.

На следующий год планируется обустроить на территории ЦВР спортивно – образовательную площадку с интересным названием «Дядя Степа», где будут проводиться учебные занятия по правилам дорожного движения и приемам безопасного управления транспортными  средствами. 

Прочитано 612 раз