Версия для печати
14.11.2019 16:14

В Уйском районе чествуют работников сельского хозяйства

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Праздник проходит в торжественной обстановке в оздоровительном лагере «Сосновый бор»

 

На торжество прибыли  представители министерства сельского хозяйства Челябинской области и администрации Уйского района,  передовики агропромышленного комплекса, руководители сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств.

Тружеников сельского хозяйства поздравили глава муниципалитета Вениамин Владельщиков, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Сергей Урвачев, заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Завалищин, помощник депутата ЗСО Константина Струкова Ильдар Баимов и другие.

- Я рад видеть руководителей и тружеников сельхозпредприятий нашего района,  которые трудятся на наших полях и делают все, чтобы достичь высокого урожая. В этом году по нашему району среднюю урожайность составила 13,8 центнеров с гектара, - выступил Вениамин Александрович.-  Всего намолочено 86 тысяч тонн зерна. Хотелось, чтобы аграрии повысили яровой сев до ста тысяч гектар. В нашем муниципалитете сто тридцать тысяч гектар пашни. За четыре года работники  сельхозпредприятий и фермеры освоили  25 тысяч гектар земли.

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Урвачев продолжил:

- Нынче для района выдался сложный год в связи с непогодой, но несмотря на это труженики сельского хозяйства добились хороших результатов – работники агрофирмы ООО «Южноуральская» собрали 19,5 центнеров с гектара, ООО «Авангард» - 18 центнеров. Фермерские хозяйства - (руководитель Николай Шаманин) - 20 центнеров. Такого же результата достигло хозяйство под руководством Александра Гаврилова из Кидыша. Сергей Подшивалов и другие фермеры собрали  16 центнеров   с гектара. Сделан неплохой задел на следующий год, обработано почвы под посев яровых культур (зяби) – более 30 тысяч гектар, 25 тысяч гектар паров из них 5 тысяч гектар залежных земель.

Затем выступил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Завалищин:

- Я всегда с удовольствие приезжаю к вам и слежу за социально-экономическим состоянием вашего района. Принимаю личное участие в большом мероприятии, как сегодня. Хочется выразить искреннюю признательность всем труженикам сельского хозяйства Уйского района.

Передовикам  сельского хозяйства торжественно вручили дипломы Министерства сельского хозяйства региона,  благодарственные письма ЗСО, Почетные грамоты и Благодарственные письма ЗСО, Благодарственные письма ЗСО Константина Струкова и депутата Госдумы РФ Андрея Барышева,  подарки и денежное вознаграждение.

Также были определены победители в номинациях: «Лучший оператор машинного доения коров», «Лучший оператор по уходу за молочным скотом», «Лучший оператор по выращиванию телят» и других.  

Награждения чередовались яркими выступлениями участников художественной самодеятельности и творческих  коллективов  – ансамблем  казачьей песни «Вольница казачья» из Ларинского ДК под руководством Семена Глинина, солистом ДК Маслово Максимом  Смолиным, вокальными ансамблями  «Заряночка» и «Уйчаночек глаза», солистами  Игорем Пережогиным, Александром Яшенькиным, Сергеем Малявкиным, Светланой Альбрехт и другими.

Прочитано 654 раз Последнее изменение 15.11.2019 10:58