Версия для печати
20.11.2019 14:47

Более семи тысячам уйчан стал доступен скоростной интернет

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Теперь жители  Уйского получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 500 М/бит в секунду, а также цифровым интерактивным телевидением, сообщает пресс-служба ПАО «Ростелеком» в Челябинской области.

 

Замена существующей аналоговой технологии на оптическую производится бесплатно и без перерывов в работе интернета у жителей, при этом размер абонентской платы при переходе останется прежней.

 - «Ростелеком» за счет собственных средств построил более восьми километров высокоскоростных волоконно-оптических линий связи на территории села Уйское, а также установил новое высокотехнологичное оборудование на самом узле связи. С приходом «оптики» жители села получат доступ к максимально быстрому, надежному, стабильному и качественному интернету и интерактивному телевидению», – рассказал руководитель Уйского цеха ПАО «Ростелеком» Раиль Тагиров.

Технология «оптика в квартиру» также позволяет пользоваться высокоскоростным Wi-Fi на территории дома, благодаря предоставляемым компанией роутерам, поддерживающим передачу сигнала в диапазоне 5 Ггц. Модернизированные сети обеспечивают доступ к экосистеме цифровых сервисов для безопасности, комфорта и отдыха всей семьи.

Прочитано 1202 раз