Версия для печати
04.03.2020 13:48

Регистрация на Игры победителей Челябинской области - 2020 открыта

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На VIII Региональный этап Всемирных детских игр победителей зарегистрировались 130 детей. Ребят из Уйского района пока нет. Организаторы ждут заявок.

 

Игры победителей Челябинской области - 2020 пройдут  25 и 26 апреля на базе отдыха Челябинского цинкового завода «Лесная застава».Пятерых участников региональных Игр ожидает поездка на финал в Москву, где пройдут Всемирные игры победителей - 2020.

Игры проводятся для детей, столкнувшихся с онкогематологическим заболеваниями, вылечившихся от онко- и гематологических заболеваний; ребят, которые продолжают лечение от гематологических заболеваний с разрешения лечащего врача; детей с опухолями ЦНС; родных братьев и сестер детей, вылечившихся от онкологических и гематологических заболеваний, а также тех, кто сейчас проходит лечение; родных братьев и сестер детей, которых, к сожалению, сейчас нет с нами.Участие для детей совершенно бесплатное (питание, проживание, подарки и т.д.). Желающим необходимо зарегистрироваться до 10 марта!

Для проведения этапа соревнований на Южном Урале организаторами Всемирных игр – московским фондом «Подари жизнь» аккредитовано Благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

- В 2019 году мы приняли рекордное число детей - 252 ребенка, - говорит руководитель «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. - В этом году, благодаря финансированию Фондом президентских грантов проекта «Курс на счастье в семье» – «Молодежка», мы готовы принять еще больше гостей. Очень ждем заявки от участников!

В областном  этапе могут участвовать дети и молодежь от четырех  до двадцати двух лет. Каждый участник выбирает любое количество видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы, шашки, футбол, а также ходьба с поддержкой для участников с протезами нижних конечностей, включая эндопротезы, костылями, палочкой, на коляске.

Детей и родителей ждут яркие церемонии открытия и закрытия, творческие мастер-классы и развлечения, медали и подарки на спортивных этапах. Для регистрации на Игры требуется заполнить анкету на сайте «Искорки» https://onco74.ru/project/sotsialnye-metry/. «Горячая линия» (351)233-66-51.

Прочитано 1057 раз