Версия для печати
02.07.2020 13:56

В 32 библиотеках Уйского района появятся новые книги

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Для библиотек закуплено 1637 изданий на сумму двести тысяч рублей

 

Уже скоро на полках районных библиотек появятся  художественная литература современных авторов нескольких серий: «Спецназ ГРУ», «Военные приключения», «Сибириада», «Еще раз про любовь», «Русский детектив» и т.д.

Для детей закупили книги серии «Внеклассное чтение», «Школьная библиотека», «Добрые истории о зверятах», «Все-Все-Все для малышей»и т.д. Также  в сельские библиотеки поступила  яркая, красочная литература для дошкольного возраста, детские энциклопедии.

Впервые приобретены энциклопедии в дополненной реальности, которые  дают возможность совместить обычные книги с гаджетами. Книги с дополненной реальностью в привычном для всех  бумажном варианте,но их можно «оживить» с помощью приложений, специально созданных под каждое издание или серию книг. После их установки нужно навести камеру смартфона или планшета на страницу и смотреть, что появится на экране.

Новоприбретенные издания библиотекари поставят   на учет и уже скоро читатели могут ознакомиться с ними.

- Ежегодно администрация Уйского района выделяет средства на укомплектование книжных фондов и оформление подписки на газеты и журналы для всех сельских библиотек нашего района, - говорит директор Уйской центральной библиотеки Людмила Швец.

 В библиотеки поступает 88 журналов и газет: профессиональные журналы для сотрудников: «Библиотекарь», «Независимый библиотечный адвокат»; литературно-художественные журналы: «Молодая гвардия», «Наш современник», «Роман-газета»; молодежные издания: «Ромео и Джульетта», «Девчонки», «Классная девчонка»; детские журналы: «Свирель», «Мурзилка», «Непоседа»; районная газета «Колос», «Южноуральская панорама» и другие  издания.

Прочитано 637 раз