Версия для печати
13.07.2020 10:45

В Уйском районе 8 детей получили смартфоны для обучения на дому

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Гаджеты оператор «Мегафона» передал ребятам из малоимущих, многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта  «Многодарю — компьютеры детям»

 

- В Уйском районе восемь детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили  полезные подарки. Смартфоны позволят им полноценно участвовать в образовательном процессе. И хотя сейчас учебный год уже завершился, ребята смогут подключиться ко всем интернет-платформам, которые применяются в учебных учреждениях, и восполнить свои знания. А также принять участие в летних дистанционных программах, — прокомментировала  директор УКЦСОН Ольга Леонтьева.

 Мобильный оператор «МегаФон» вместе со смартфонами предоставил сим-карты на три месяца бесплатного пользования. По окончании указанного срока обслуживание составит  50% оплаты.

- Для моей семьи это особенно приятно. В семье у нас один компьютер, и очередь к нему периодически образуется. Подаренный сегодня смартфон облегчит учебный процесс моим детям. Большое спасибо! — отметила  многодетная мама Екатерина Аганина.

В Челябинской области обладателями гаджетов от компании «Мегафон» станут  991 школьник из малоимущих, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также находящиеся под опекой и в приемных семьях из всех муниципальных районов и городов региона.

Прочитано 639 раз