Версия для печати
04.09.2020 16:14

В Уйском районе у детей будут развивать гибкие навыки

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня в здании ЦВР открыли новую программу «Успех 2.0»

 

Программа дополнительного образования осуществляется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».  У нее несколько направлений. В Уйском районе выбрали социально-педагогическое.

- Упор сделан на развитие гибких навыков у ребенка – стрессоустойчивость, коммуникабельность, эмоциональный интеллект, и на ранее профориентирование, - рассказывает педагог центра внешкольной работы Лилия Аблина. – На занятиях будем использовать игропрактики, создавать кейсы, много будем работать с интерактивным комплексом. Помимо необходимых компетенций, будем развивать и деловые качества ребят.

Подобные программы открылись сегодня еще в 12 муниципальных образованиях Челябинской области.

В онлайн-церемонии открытия приняли участие представители Министерства образования и науки Челябинской области, главы муниципальных образований Челябинской области, начальники Управлений образования Челябинской области, а также руководители образовательных организаций, на базе которых созданы новые места.

От Уйского района гостей торжества поприветствовали первый заместитель главы муниципалитета Константин Демидюк и директор ЦВР Жанна Тагирова. 

Прочитано 615 раз