Версия для печати
30.12.2020 10:08

В Уйском районе соцработники оказывают помощь пожилым людям

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Социальные работники помогают в подготовке к Новому году одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья, сообщает сайт районной администрации

 

В новогодние и рождественские праздники одинокие пенсионеры ощущают потребность во внимании.

Социальная услуга: покупка и доставка продуктов питания является одной из наиболее востребованных услуг отделения социального обслуживания на дому.

- Если в среднем ежемесячно оказываем  4 700 услуг по доставке продуктов питания, то в декабре их число значительно возрастает. В декабре  текущего года выполнили  6104 услуги. Социальные работники закупают сладости и мандарины. Аналогично происходит и с услугой «помощь в приготовлении пищи»,  - говорит  заведующая отделением социального обслуживания на дому Уйского комплексного центра  Татьяна Маслова.

  - 2020 год для многих выдался крайне напряженным, люди испытывали стресс, психологический дискомфорт, связанные с пандемией. К тому же много времени пришлось провести в изоляции, поэтому в будущем новом году мы желаем своим обслуживаемым прежде всего здоровья, а со своей стороны обязуемся выполнять все необходимое,  - отметила директор Уйского комплексного центра Ольга Леонтьева.

Прочитано 598 раз Последнее изменение 30.12.2020 10:16