(0 голосов)
Соревнования состоялись в субботу, 13 февраля, на лыжной базе «Олимпиец»

В этот день собралось 170 человек разных возрастов  со всех сельских поселений Уйского района.

- Нравится участвовать в «Лыжне России», это помогает получить море положительных эмоций, чувствовать и выглядеть прекрасно, а также обзавестись новыми знакомыми и встретиться со старыми. Несмотря на то, что мне 58 лет, желание состязаться с другими любителями спорта не угасает,  - поделилась  одна из участниц состязаний Лариса Брюхонова из Белово.

Перед началом старта с приветствием к лыжникам обратился глава Уйского района Вениамин Владельщиков. В первую очередь руководитель муниципалитета сообщил, что в этом году «Лыжня Тихонова – 2021» пройдет в Уйском 20 марта и пригласил на это важное спортивное событие  всех присутствующих.

По итогам лыжной гонки «Лыжня России – 2021» среди мальчиков 6-8 лет, на дистанции 1 километр победу одержал воспитанник Уйской ДЮСШ Дмитрий Кузьмин. Среди девочек этой же возрастной группы лучший результат показала лыжница из Ларино Дарья Комлева.

Среди мальчишек 9-10 лет на дистанции 1 километр первым финишировал представитель ДЮСШ Сергей Усцелемов. Первое  место в этой возрастной категории среди девочек заняла Анастасия Верясова из Уйского.

На дистанции 2 километра в возрастной группе 11-12 лет среди мальчиков победу одержал воспитанник ДЮСШ Никита Лебедев.

Среди девочек данной категории первое место у  воспитанницы ДЮСШ Фирюзы Эшановой.

Среди юношей 13-15 лет на дистанции 3 км первым финишировал воспитанник Уйской ДЮСШ  Евгений Байтеков. В этой группе среди девочек первое место у Дарьи Городцовой из Вандышевки.

Среди юношей 16-17 лет первым дистанцию в пять километров преодолел воспитанник ДЮСШ Павел Колодкин. Среди девушек этого возраста, на дистанции 3 километра победу одержала Полина Усцелемова из Ларино. Среди молодых людей возрастной группы 18-29 лет первое место у представителя детско-юношеской спортивной школы Даниила Задоркина, второе также у участника от ДЮСШ Александра Колодкина, третье у Салавата Сафина из Мирного.

Среди мужчин возрастной категории 30-39 лет на дистанции 5 км первым финишировал Павел Пономарев из Вишневки. Из женщин этой же возрастной группы, на дистанции 3 км, победила Ольга Герцог из Уйского.

Среди мужчин 40-49 лет на дистанции 5 км первое место занял Евгений Ведерников из Вандышевки. Среди женщин этой возрастной категории на дистанции 2 км первой пришла на финиш Анастасия Мовчанюк.

Среди мужчин 50-59 лет на дистанции 3 км победил Александр Стравинскас из Уйского, среди женщин, на 2 км – Надежда Волкова из Ларино.

В возрастной группе старше 60 лет, на дистанции 3 км среди мужчин первым финишировал Фаат Умурзаков из Яринки. Среди женщин этой возрастной группы на дистанции 2 км победила Лидия Петухова из Уйского.

Каждый участник «Лыжни России» получил памятные шапочки и повязки-номера. Победители и призеры лыжной гонки получит грамоты и медали индивидуально.

Прочитано 557 раз Последнее изменение 19.02.2021 16:17