Версия для печати
02.03.2021 09:59

Уйчане состязались в финале областной зимней спартакиады

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
С 19 по 21 февраля в Увельском районе состоялся заключительный этап  XVIII  региональной спартакиады «Уральская метелица"

 

В  областных финальных состязаниях Уйский район представляли Александр Абрамкин  - в стрельбе из пневматической винтовки,  Анна Никитина, Полина Усцелемова, Виктор Белов, Александр Приданников  - в беге по лыжным гонкам.

По итогам соревнований Александр Абрамкин занял 16 место, уйские лыжники – 8 место.

Напомним, что областная зимняя сельская  спартакиада проходила в четыре этапа, начиная с  соревнований в трудовых коллективах и в образовательных учреждениях, далее проводились состязания в муниципалитетах, затем зональные соревнования по хоккею с шайбой и мини-футболу среди мужских и женских команд и закончилась «Уральская метелица» областными финалами в Увельском районе.

В течение февраля лучшие спортсмены Уйского района принимали участие в состязаниях  «Уральской метелицы» по лыжным гонкам, стрельбе, мини – футболе, хоккее с шайбой, гиревом спорте, шахматах и шашках, в спортивной семье.

- В этом году в областной зимней спартакиаде  наиболее успешно выступили Алина Рахматулина из Октябрьского, занявшая третье место в турнире по шашкам, и спортивная семья Дмитрий, Татьяна и Полина  Сигай из Ларино, они тоже стали третьими, - говорит заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Иван Малков.

В общекомандном зачете в областной зимней спартакиаде первое место заняла команда Увельского района, второе – спортсмены из Чебаркульского района, третьей стала команда из Аргаяшского района. Уйские спортсмены заняли шестнадцатое место.

Прочитано 516 раз