Юные самбисты стали победителями и призерами в областных соревнованиях

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Уйский район представляли двадцать спортсменов ДЮСШ под руководством тренеров Евгения Гостева и Василия Леонтьева

Областные соревнования по спортивному самбо, посвященные  32-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана, проходили в Челябинске.

Третий традиционный турнир собрал около 600 спортсменов из 29 спортивных клубов Москвы, Уфы, Кургана и Курганской области, Оренбургской и Челябинской областей.

Было вручено победителям и призерам  97 комплектов наград в разных возрастных и весовых категориях.

Уйские самбисты выступили успешно. По итогам областных соревнований в своих возрастных группах победили Никита Лаптев, Егор Баранов, Алина Лебедева, Тимофей Гостев, Никита Луговой. Вторые места заняли – Кристина Старкова, Владислав Самарин, Самвел Хукеян, Егор Баранов, Дарья Малахова, Михаил Лежнев, Пелагея Говязина, Тимофей Гостев, Матвей Шеметов,Екатерина Чикмарева. Третьими стали – Роман Захаров, Денис Гостев, Матвей Сафин, Юлия Калугина,Самвел Хукеян, Виктория Сафина,Дарья Малахова, Никита Орлов.

В общекомандном зачете уйские самбисты заняли четвертое место. Воспитанник Уйской детской юношеско – спортивной школы Михаил Лежнев представлял коллегию спортивных судей.

- Мы благодарны родителям наших воспитанников – Константину Малахову, Александру Баранову, Спартаку Хукеян, Сергею Лаптеву, Ивану Самарину, Максиму Захарову за предоставленный личный транспорт и помощь в организации детей на областных  соревнованиях, - говорит тренер ДЮСШ Евгений Гостев.