Баскетболисты Уйской школы победили в чемпионате «КЭС – Баскет»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Победу одержали  спортсмены — Данил Малков, Константин Верясов, Данил Осипов, Яков Маклаковский, Виктор Полушкин, Никита Ковалев, Михаил Саморуков, Никита Селезнев, Данил Козмин под руководством тренера Павла Осипова

Уйские баскетболисты заняли первое место  в  дивизиональном  этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который проходил 10 – 11 апреля в п. Увельский.

Благодаря  игровому  мастерству, спортивным качествам, выдержке, они  достойно выступили на   турнире.

- Команда из Уйской школы  обыграла баскетболистов из Октябрьского района со счетом 70:30. В финале  уйчане встретились с  командой аргаяшцев, где  одержали победу со счетом 53 : 38, - говорит тренер Павел Осипов.

По итогам дивизионных соревнований Данил Малков из уйской команды  признан лучшим игроком турнира.

Уйкие спортсмены  не впервой одерживают победу во Всесоюзных соревнованиях школьников  по баскетболу. Команда побеждала в 2017 году, второе место заняла в 2019 году. В 2020 году соревнования не проводились из – за пандемии.

Также уйские баскетболисты 23 – 24 апреля  участвовали  в  региональном этапе турнира  школьников  «КЭС – БАСКЕТ» в Челябинске, где   играли профессиональные спортсмены из городов Златоуста, Аши, Челябинска, Озерска, Карталов, Магнитогорска и одна сельская команда из Уйского.  Баскетболисты Уйской школы заняли почетное шестое место среди городских команд.

Подробнее об уйских баскетболистах читайте в свежем номере газеты «Колос» № 20, за 21 мая.