Версия для печати
23.08.2021 14:49

В Уйском прошел турнир по настольному теннису в честь юбилея активиста Ивана Черепанова

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Соревнования среди пожилых спортсменов состоялись в спортзале ДК «Колос»

В минувшие выходные состоялся турнир по настольному теннису, посвященный 75-летнему  юбилею активиста спорта в Уйском районе Ивана  Петровича Черепанова. Внем участвовали 30 спортсменов от 60 лет и старше.

Участников соревнований приветствовал заместитель атамана Уйской станицы Александр Усцелемов.

- Турнир прошел в интересной борьбе. Последнее время начал развиваться спорт среди пожилых жителей райцентра, особенно настольный теннис. Возрастает и число участников. Хотелось, чтобы и других сельских поселениях нашего муниципалитета для пенсионеров чаще проводились подобные соревнования, и в них участвовало как можно больше любителей спорта, – говорит судья соревнований, тренер ДЮСШ по настольному теннису Рафаэль Канбеков.

В возрастной группе 60-69 лет призерами стали уйчанки. Победу одержала Мария Самойленко, второе место заняла Александра Коновалова, третье место – Зиля Мавлютова. Среди мужчин этой категории на первом месте Геннадий Плюхин, на втором – Владимир Герцог,  третье место занял Риннат Зиннатуллин из Ларино.

Среди спортсменов в возрастной категории 70 лет и старше первое место завоевала Галина Недбайло, второе место – Антонина Казбекова, третье место – Надежда Костенко. Среди мужчин на первом месте Анатолий Матвиевский, на втором — Петр Густокашин, на третьем – Анатолий Тихонов из Вандышевки.