Версия для печати
11.10.2021 14:52

В Уйском прошел творческий фестиваль

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Восьмого октября, в ДК «Колос», состоялся фестиваль самодеятельного народного творчества для старшего поколения «Творчеству все возрасты покорны»

 

На фестиваль прибыли любители песни из Кидышевского, Мирненского, Аминевского, Беловского, Масловского домов культуры, сельских клубов п. Горки, п. Вишневки

В фойе районного ДК была представлена выставка декоративно – прикладного творчества мастериц нашего района. Присутствующие  с удовольствием посмотрели изделия, выполненные бисероплетением Веры Куликовой из Вандышевки. Искусно связанные вещи мастерицей из Грибановки Мунирой Тамажановой, также Филюзой Игбаевой из Аминево.  Работники культуры ДК Мирного привезли выставку кукол народов мира Марии Солодковой, творческие работы ДНТ.

На фотовыставке  снимки о природе продемонстрировали любители – фотографы  - Сергей Малявкин из Уйского, Наталья Кислицына из Горок, Николай Захаров.

Песенный праздник открыл народный хор русской современной песни ДК «Колос» под руководством Сергея Пензина  с песней «Мой Урал».

На сцене ДК выступали солисты, дуэты Наталья Ярина и Николай Тетюев из Горок, Ольга Усольцева и Валентина Пензина из Кидыша   вокальный ансамбль «Горлица» из Горок и другие. Также читали стихи Людмила Разинкова из Вишневки, Людмила Щербакова из Мирного.

- На сцене выступаю с детства,  в школе пела в фольклорном ансамбле. Люблю петь, сочинять стихи. Когда выступаю в сельском клубе в Вишневке, в Березках, в ДК Нижнеусцелемово, Кидыша, Аминево чувствую себя комфортно. На  районной сцене всегда  волнуюсь, думаю о том, как примут  зрители, - говорит солистка  Людмила Разенкова из Вишневки.

Прочитано 779 раз Последнее изменение 11.10.2021 15:53