Версия для печати
12.11.2021 16:22

Цирковые артисты из Уйского выступили на гала–концерте

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Образцовый коллектив цирковая студия «Калейдоскоп чудес» участвовали в конкурсе  самодеятельных цирковых коллективов в Магнитогорске

 

С 8 по 11 ноября на манеже Магнитогорского цирка состоялся  XIV фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее».

Фестиваль проходил без зрителей, с соблюдением всех санитарных требований, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции. В  нем участвовали коллективы и солисты из Челябинской, Свердловской, Курганской, Пермской, Оренбургской, Кемеровской, Пензенской, Московской областей, Красноярского края, городов Магнитогорска, Барнаула, Улан-Удэ, Вологды и Санкт-Петербурга.

На фестивале были представлены номера в разных цирковых жанрах: акробатика, клоунада, гимнастика, эквилибристика, жонглирование, дрессура, иллюзионное искусство. Мастерство участников оценивали  деятели цирка – народные артисты, лауреаты международных конкурсов.

На сцене Магнитогорского государственного цирка состоялся гала – концерт, на котором были представлены  лучшие номера цирковых коллективов. В нем участвовали и  юные  артисты из «Калейдоскопа чудес» Уйского ДК «Колос» под руководством Виктора Жеребенкова и Надежды Ильясовой. Это Тимур Набиуллин с цирковым номером «Эквилибрист  на стульях»,  Анастасия Кислова выступила с номером «Велофигуристка на мотоцикле», Арина Коновалова – «Игра с хула-хуп».

Концерт транслировали на сайте Челябинского центра народного творчества и на канале ОРТ.

 

Прочитано 370 раз