Версия для печати
21.01.2022 11:55

Пять пожарных машин тушили дом в Маслово

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Крупный пожар произошел вчера вечером, 20 января, сообщает 5–ый пожарно-спасательный отряд ФПС Главного управления МЧС России по Челябинской области

 

Диспетчеру противопожарной службы Уйского района поступил тревожный сигнал из Маслово. Очевидцы рассказали, что огонь почти полностью охватил жилой дом и перекинулся на соседние постройки. Почему сами хозяева сразу не обратились к пожарным, остаётся загадкой.

К месту происшествия по повышенному номеру сложности тушения пожара незамедлительно направились 5 единиц пожарной техники. На момент прибытия первого пожарного расчёта огненная стихия охватила большую часть имущества. Проведя боевое развёртывание, пожарные приступили к тушению. Специалистам МЧС удалось локализовать открытое горение, остановить распространение огня на кровле дома и отстоять вторую половину строения. Для тушения огнеборцы организовали бесперебойную подачу воды из ближайшего водоёма.

В результате происшествия человеческих жертв и травм не допущено. Причину возникновения пожара устанавливают сотрудникам отделения дознания.

Прочитано 1025 раз