Версия для печати
31.01.2022 15:49

Сегодня в Ларино студотряд дал старт патриотической акции «Уральский десант»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Уйском районе третий год приезжают студенты из челябинских вузов и колледжей для оказания адресной помощи пожилым людям

 

 В студенческий отряд входит 17 юношей и девушек, они учатся в ЮРгУ, педуниверситете, Челгу, Уральском социально – экономическом институте.

 - Челябинский областной студотряд реализует проект «Уральский десант». В рамках этого проекта наш отряд «Полярная сова» впервые прибыли в Уйский район, - говорит командир отряда Мария Гудзик.

 Часть студентов в ДК Ларино провели для младших школьников мастер – класс по декоративно – прикладному искусству «Роспись по ткани». Более 30 учащихся при помощи гуаши и кисточек расписывали любимые слова на ткани. Затем студентка Алена Мурдасова рассказала школьникам среднего и старшего звена о жестовом языке, демонстрировали презентацию « Дактилология. Азбука от А до Я». Виктор Мамонтов сообщил о работе студенческих отрядов в нашем регионе, какая молодежь трудится в них, также о профориентации.

 - Сейчас все ребята трудятся во дворах пожилых людей. Они убирают снег, из колодца носят воду, рубят дрова и складывают в поленницы. Работы много, нужно успеть до 17 часов вечера, - продолжает командир отряда.

Вечером  студенты выступят с концертной программой перед жителями села.

Прочитано 669 раз