Версия для печати
28.03.2022 13:17

В УКЦСОН прошло обучение по пожарной безопасности

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Для сотрудников и посетителей группы дневного пребывания Уйского комплексного центра социального обслуживания населения 25 марта прошло занятие по противопожарным мерам

 

На первом подготовительном этапе старший инспектор отдела  надзорной деятельности по Уйскому району Александр Анфилофьев  рассказал о противопожарных мерах, приводил примеры. Также объяснил и показал, как пользоваться огнетушителем, ответил на вопросы.

Затем началась тренировка по эвакуации из помещения. По легенде предполагалось, что очаг возгорания находится в  тренажерном зале. Зафиксировано время и место обнаружения пожара. Заведующая отделением дневного пребывания Оксана Рогач сообщила в пожарную часть место, время и адрес, где произошло возгорание. 

 По сигналу в течение трёх минут все присутствующие на занятии в сопровождении ответственных за эвакуацию людей, организованно покинули помещение. Эвакуация завершилась общим построением около здания учреждения.

Отмечено, что итоги занятия и тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной системы сработали, цели и задачи достигнуты.

- Замысел учений успешно отработан.  Благодаря слаженным действиям работников учреждения осуществлена эвакуация и спасение людей, – отметила директор УКЦСОН Ольга Леонтьева.

Прочитано 529 раз