Уйские легкоатлеты победили на международных соревнованиях

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Воспитанники Уйской ДЮСШ Александр Еремеев и кандидат в мастера спорта Валерия Ионова одержали победу на международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке. Спортсменов тренируют Иван Самитов и Николай Юзеев

Во Владивостоке  с 27 июля по 8 августа проходят  VII международные спортивные игры «Дети Азии». На соревнования собрались   1,5 тысячи спортсменов из 13 стран.

Во Владивосток прибыла команда Уральского федерального округа, в состав   которой вошли спортсмены  из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и ХМАО-Югры, также спортсмены   Уйской ДЮСШ - Валерия Ионова и Александр Еремеев.

Уйчанин Александр Еремеев 31 июля  преодолел дистанцию 3000 метров за 9 мин. 09,42 сек. и стал победителем.

Сегодня, 2 августа,   Валерия Ионова  участвовала   в двух забегах. Легкоатлетка преодолела  дистанцию  400 метров с барьерами и стала победительницей.  Через час Валерия Ионова  бежала с участниками команды УрФО эстафету 4 Х 400 метров и выиграли ее, заняв первое место. Сегодня Александр Еремеев  на международных соревнованиях участвовал в забеге на 1500 метров, где занял третье место.

Прочитано 532 раз Последнее изменение 02.08.2022 15:44