Версия для печати
07.10.2022 15:29

Сегодня в ДК «Колос» проходит 3-й районный фестиваль самодеятельной культуры

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На фестивале «Творчеству все возрасты покорны» собрались мастерицы и самодеятельные артисты со всех уголков Уйского района

 

В фойе ДК «Колос» представлена выставка декоративно-прикладного творчества.Наней экспонируются картины из шерсти «Шерстяная акварель» Антонины Казбековой из Уйского, портреты, выполненные рукой Серикжана Жуломанова из Белово, бижутерия из сутажной тесьмы Екатерины Григорьевой из Кидыша, вышивки крестиком, вязаные салфетки, сумки, сшитые из отходного материала Елены Шикуновой из Березовки, вязаные игрушки и одежда Лилии Ягафаровой из Аминево и Муниры Тамажановой из Грибановки.

Также здесь гости фестиваля могут ознакомиться со сборниками стихов самобытной поэтессы из Вандышевки Валентины Гоголевой-Матвеевой.

- Четыре года занимаюсь изготовлением бижутерии из сутажной тесьмы. Также мастерю банты из атласных лент. Занятие рукоделием и поделками увлекает меня. Очень приятно сделать что-то красивое и приятное для родных и знакомых своими руками, – говорит кидышанка Екатерина Григорьева.

Районный фестиваль «Творчеству все возрасты покорны» открыл вокальный ансамбль ДК Колос «Уйчаночка» (рук. Сергей Пензин).

На сцене ДК «Колос» выступили ансамбль русской песни ДК Маслово (рук. Андриан Приданников), Марина Куперова из Петропавловки, Валентина Уткина из Белово, а также другие творческие коллективы и солисты Домов культуры и сельских клубов района.

Прочитано 1179 раз Последнее изменение 07.10.2022 15:34