Версия для печати
09.12.2022 14:57

Уйский район посетили представители Минздрава Челябинской области

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Представители ведомства проверили работу подстанции Уйской скорой помощи

 

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Наталья Шеломова, начальник Управления государственной службы и кадрами минздрава Екатерина Кобылина,  заместитель начальника управления-начальник отдела организации первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи и медицинской эвакуации минздрава Александр Шамин, заместитель главного врача по медицинской части скорой медицинской помощи г. Челябинска Виталий Фищенков прибыли с проверкой в УйскуюЦРБ  на подстанцию скорой помощи из-за неоднократно поступавших жалоб от жителей нашего муниципалитета.

При инспектировании присутствовали глава Уйского района Вениамин Владельщиков, главный врач Уйской ЦРБ Юрий Демьянов, фельдшеры скорой помощи и водители спецтранспорта.

Представители ведомства тщательно осмотрели автомобили скорой помощи, проверили наличие кислородных масок, баллонов с кислородом, аппаратуры.

- Результаты проверки удовлетворительные. Мы посмотрели все машины скорой помощи. Внештатные специалисты минздрава проверили работоспособность оборудования, баллоны с кислородом, их наполняемость, работу дефибрилляторов. Все оснащение в машинах скорой помощи в исправном состоянии. Транспортные средства новые, поступили в муниципалитет в 2020-2021 годах. Подстанция оснащена хорошо, – рассказывает о результатах проверки замминистра здравоохранения Наталья Шеломова. –Провели аудит расходных материалов, лекарственных препаратов, разворачивали все укладки,  все есть в наличии.

Но не все так благополучно, подчеркнула Наталья Николаевна, существуют и отрицательные стороны.

- Мы видим главную проблему в кадровом вопросе и в организации труда, в частности, в расстановке специалистов по формированию бригад фельдшеров скорой помощи. Здесь нашли дефекты, проговорили их с руководством Уйской ЦРБ. Думаю, все ошибки будут проработаны. Кроме того, мы встретились с коллективом подстанции скорой помощи. Наш рабочий разговор  длился около двух часов,  получили обратную связь от медработников, все нюансы обсудили, уладили все трения, в результате достигли полного понимания ситуации, – продолжает Наталья Шеломова.

Руководству Уйской ЦРБ даны рекомендации по оптимизации кадрового состава.

Прочитано 432 раз