Версия для печати
13.01.2023 15:49

В День печати школьники знакомили уйчан с газетой «Колос»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На час ребята стали продавцами газет начала 20 века

 

Учащиеся объединения «Школы современной журналистики» при «Точке роста» Уйской средней школы – Никита Стельмах, Дарья Мелехина, Ярослава Архипова, Софья Боровик и Александра Приданникова под руководством главного редактора газеты «Колос» Юлии Нестеренко сегодня вышли на улицу, чтобы познакомить жителей с районкой.

В царской России мальчишки-продавцы газеты были обычным явлением в жизни каждого крупного города. В честь Дня российской печати коллектив «Колоса» решила напомнить об этом историческом факте уйчанам.

 Юные журналисты предлагали уйчанам приобрести «Колос» возле магазина «Магнит», площади ДК «Колос», Уйской районной больницы, на улице Пионерской.

- Ребята сегодня научились преодолевать коммуникационный барьер, находить подход к человеку – это важно для профессии журналиста. Также они познакомили с «Колосом» новых читателей, возможно кто-то из них станет нашим постоянным подписчиком. Теперь ребята знают не только, как создавать газету, а этим мы занимаемся с ними в «ШСЖ», но и что распространение – это тоже важный этап в издательском деле, – говорит руководитель объединения «Школа современной журналистики», редактор Юлия Нестеренко.

Старшеклассники продали более30 экземпляров районки. Уйчане с удовольствием покупали свежие номера газеты и благодарили юных журналистов за акцию.

Прочитано 4014 раз