Уйские легкоатлеты успешно выступили на первенстве УРФО

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
В числе сильнейших спортсменов за места на пьедестале боролись и воспитанники отделения лёгкой атлетики Уйской ДЮСШ Полина Кракатец, Арина Коновалова, Яна Алексеева, Татьяна Юзеева, Андрей Миронов, Дарья Катаева, Алена Катаева под руководством тренера Николая Юзеева

В Челябинске с 25 по 27 мая прошло первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике, в котором участвовали более 1000 спортсменов из разных регионов нашей страны.

Эти крупнейшие соревнования стали этапом отбора на первенство России.
Несмотря на 30  градусную жару, уйские  спортсмены  показали лучшие результаты. Легкоатлетка Полина Кракатец, преодолев дистанцию 3000 метров, заняла второе место. Спортсменка на первенстве бежала дистанцию на 1500 метров, вошла в десятку лучших спортсменов и стала пятой.  Полина  в составе команды легкоатлетов Челябинской области также  участвовала в эстафете 4 х 400 метров, заняла третье место.

Уйчанка Дарья Катаева на первенстве УрФО заняла второе место, преодолев дистанцию 2000 метров  с препятствиями.

Алена Катаева, пробежав такую же дистанцию, стала четвертой а Яна Алексеева – шестой.