Самбисты из Уйского района стали призерами

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
В Уйском, в спортзале ДК «Колос»,  состоялся турнир по самбо, посвященный памяти уроженца Уйского района, погибшего в Чечне во время выполнения боевого задания, Константина Ишмаева

В  соревнованиях участвовали самбисты  из Челябинска,  Миасса, Бакала, Межозерного, три команды представляли Троицк. Всего собралось 70 спортсменов.

Перед началом состязаний приветствовал спортсменов глава муниципалитета Вениамин Владельщиков, пожелал им успехов и побед в турнире.

- Соревнования по самбо такого масштаба мы проводим в Уйском районе второй раз. Впервые турнир прошел  год назад, мы посвятили его открытию военно-патриотического клуба «Рифей» и памяти нашего земляка Константина Ишмаева, - говорит директор военно-патриотического клуба «Рифей» Игорь Починин. – Приятно видеть, что собралось так много участников, наш турнир развивается,  на который самбисты  приехали более подготовленными.

По итогам турнира по самбо среди юношей  в весовой категории 35 кг первое место занял  Егор Баранов из Уйского. В категории 46 кг одержал победу уйчанин   Аркадий Хукеян,  вторым стал Никита Луговой.

Уйчанин Матвей Шеметов занял первое место среди спортсменов  весовой категории 30кг.

Максим Багаутдинов из Ларино стал вторым в весовой категории 50 кг, а  третьим, в категории 42 кг -  Самвел Хукеян.

Среди девушек победила Валерия Губина из Уйского, она заняла два призовых места: первое -  в весовой категории 43 килограмма, второе место в категории больше 43 кг. Уйчанка Виолетта Губина  стала второй  (43 кг).

Уйчанки Ангелина Сагитова  в  весовой категории  41 кг заняла  второе место,  Дарья Малахова (категория - 37 кг) - третье место.

Победителям  и призерам турнира в торжественной обстановке вручили кубки, грамоты и медали.