Оцените материал
(0 голосов)
Всероссийский лыжный забег состоялся в Уйском на лыжной базе «Олимпиец»

Организаторы предусмотрели  дистанции для каждой  возрастной категории.

Рапорт о готовности к проведению соревнований главе Уйского района Вениамину Владельщикову сдал начальник отдела по спорту Николай Сигай.Вениамин Александрович приветствовал всех участников лыжной гонки.

Перед стартом главный судья соревнований, директор Уйской ДЮСШ Ольга Герцог познакомила лыжников с регламентом соревнований.

Во время соревнований  работала медицинская служба. За порядком следили сотрудники полиции и добровольная народная дружина «Уйчане».  Для участников спортивного мероприятия организовано  горячее питание, сообщает пресс-служба администрации.

По итогам соревнований среди мальчишек 6-8 лет первое место занял Гиндулла Усманов из Мирного, вторым стал Егор Шебалин, третьим -  Виктор Пономарев.

Среди девочек одержала победу ученица Уйской начальной школы  Елена Ашихминая, Екатерина Будникова стала второй, Анастасия Моисеева из Уйской средней школы заняла третье место.

В возрастной категории 9-10 лет среди мальчишек победил воспитанник ДЮСШ Сергей Усцелемов, второе место занял Данила Козлов, третье -Савелий Ковшов из Маслово. Среди девочек  победила уйчанка Виктория Хомутова, второе место заняла Яна Батаршина из Мирного, третье место - Ангелина Рублева из Яринки.

В возрастной категории 11-12 лет среди своих сверстников победу одержал Никита Лебедев, воспитанник Уйской ДЮСШ, второе место занял ученик коррекционной школы Анатолий Вандышев, третье Павел Мелехин.

Среди девочек первое место у воспитанницы детской юношеской спортивной школы Фирюзы Эшановой, второе и третье места заняли спортсменки из Нижнеусцелемово - Александра Шебалина и Яна Дурнева.

Среди участников возрастной группы 13-15 лет призовые места заняли воспитанники ДЮСШ - первое место у уйчанина Данила Бойко, второе место занял Александр Еремеев, Илья Чудинов - третье место.

Из девушек этой же категории победительницей стала уйчанка Юлия Новикова, второе место заняла Дарья Городцова из Вандышевки, третье место - Дарья Постовалова из Маслово.

Победителями возрастной группы  16-17 лет среди юношей призерами стали также воспитанники ДЮСШ - Евгений Байтеков на первом месте, Павел Колодкин на втором месте, на третьем - Артем Глушак.

Среди девушек победила Наталья Городцова из Вандышевки, Анжелика Игошева из Нижнеусцелемово на втором месте, на третьем Любовь Исаева из Нижнеусцелемово.

Победителем среди мужчин возрастной категории 18-29 лет стали уйчане - Александр Колодкин на первом месте, Даниил Задоркин на втором месте, Андрей Хлызов на третьем месте.

Среди женщин победу одержала Алина Хакимьянова, второе месте заняла Наталья Сяткина из Соколовского поселения, третье место у лыжницы из Петропавловки Гульнары Кунарбаевой.

Среди мужчин возрастной группы 30-39 лет первое место у Павла Пономарева, второе у Владислава Хусаинова, третье  у Сергея Шишкова из Соколовского сельского поселения.

Среди женщин победила участница команды Уйского поселения Любовь Третьякова, второе место у лыжницы от Нижнеусцелемовской команды Надежда Красноперова, третье у Елены Шебалиной из Нижнеусцелемовской команды.

Среди женщин в возрастной категории 40-49 лет первое место заняла Ирина Приданникова из команды Уйского сельского поселения, второе у спортсменки Венеры Вахитовой из Петропавловской команды, третье у Татьяны Гордеевой из Маслово.

Среди мужчин первое место присуждено единственному участнику возрастной группы 50-59 лет Алексею Имангулову из Уйского, среди женщин победу одержала Людмила Васильева из Ларинского поселения, второе место заняла Лариса Брюханова из команды Беловского поселения, третье место присуждено Светлане Назаровой из Беловского поселения.

Среди спортсменов-мужчин старше 60 лет победил Алексей Петухов из Уйского, вторым стал уйчанин Александр Рябинин, третье Н. М. Батаршин из Маслово.

Среди женщин победила жительница Аминево Нурия Батршина, второе место у Райханы Кутузовой из Белово, третье место у Марии Самойленко из Уйской команды.

Победителей соревнований наградили  медалями, грамотами и ценными призами. Фото с соревнований пресс-службы районной администрации.

Прочитано 2143 раз Последнее изменение 10.02.2020 14:20