(0 голосов)
В п.Увельский прошли областные соревнования по борьбе самбо.

Уйский район представляли восемь юных самбистов под руководством тренера ДЮСШ Евгения Гостева.

Состязания проходили два дня.

В упорной борьбе в первый день в весовой категории 46 кг весь пьедестал почета заняли уйские самбисты. Первое место занял Аркадий Хукеян,  на втором - Самвел Хукеян, третьим стал Никита Луговой.

В весовой категории 35 кг Егор Баранов занял третью ступень пьедестала. А Дарья Малахова стала второй.

Во второй день соревнований уйские самбисты также боролись настойчиво и упорно, поэтому тоже стали победителями и призерами.

В весовой категории 55 кг победу одержал Михаил Лежнев, который уже несколько лет занимается этим видом спорта и неоднократно становился победителем районных и областных соревнований.
Второй день:
Виктория Сафина в весовой категории 56 кг заняла второе место. А Алина Лебедева стала третьей в весовой категории 65 кг.

Самбистам из Уйского торжественно вручили Дипломы и медали.