Воспитанница Уйской ДЮСШ завоевала бронзу на первенстве России

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Валерия Ионова участвовала в соревнованиях по легкой атлетике в составе команды Челябинской области в Краснодаре

С 23 по 25 июля в г. Краснодаре  состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

За медали боролись сильнейшие спортсмены, которые приехали из 65 регионов нашей страны.

Уйский район представляла  воспитанница Уйской ДЮСШ отделения легкой атлетики Валерия Ионова  под руководством тренера  Николая Юзеева.

Двадцать четвертого июля на стадионе состоялся финальный забег на дистанции 400 метров с барьерами. Легкоатлетка из Уйского района  заняла  шестое место, преодолев дистанцию  за 1 мин 04.97 сек.

- В финал вышли всего восемь легкоатлеток из тридцати трех, в том числе и спортсменка из Уйской ДЮСШ. Валерия Ионова  выполнила нормативы кандидата в мастера спорта,  - говорит Николай Федорович.

Также Валерия Ионова  в составе команды Челябинской области участвовала  в эстафете 4 х 400 метров и стала бронзовым призером. На церемонии награждения команда легкоатлетов Челябинской области поднялась на третью ступень пьедестала первенства России.

Отметим, что в Краснодарском крае создан региональный центр спортивной подготовки и центр олимпийской подготовки по легкой атлетике.