Уйчане участвовали в районных и областных соревнованиях

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
В прошедшие выходные состоялись турниры  по баскетболу, легкой атлетике и самбо

В субботу, 26 ноября, в Уйском состоялся муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

За выход в дивизионный этап боролись юноши и девушки Уйской и Нижнеусцелемовской школ.

По результатам игры среди юношей команда Уйской школы опередила баскетболистов Нижнеусцелемовской школы со счетом 97:5 и заняла первое место.

Среди девушек победу одержали уйские баскетболистки, они выиграли у нижнеусцелемовской команды со счетом 44:9.

По итогам турнира Уйский район в региональном этапе представят баскетболисты  Уйской школы,  который состоится в январе 2023 года.

В воскресенье, 27 ноября, в г. Екатеринбурге прошёл Кубок Урала среди спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва городов Урала и Сибири по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 г.р., который состоялся  в г. Екатеринбурге.  В нем участвовали воспитанники Уйской ДЮСШ отделения легкой атлетики.

По результатам забега Полина Кракатец заняла второе место, преодолев дистанцию 1 000 метров.

По II группе Уйская ДЮСШ заняла 30 место из 64 команд.

В этот же день в г. Челябинске прошёл Открытый турнир по спортивному самбо в честь 84-летия основания этой борьбы.

В турнире участвовали более 600 спортсменов из Оренбургской области, Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Перми, Октябрьска и других городов и районов.

Уйский район был представило среднее звено самбистов Уйской ДЮСШ. В упорной борьбе наши спортсмены показали высокий, достойный уровень подготовки.

Золотые медали и кубки вручили самбисткам Анне Ауэр, Наталье Малаховой, Анастасии Герцог.

Серебряными медалями награждены Мирослава Самойленко и Роман  Захаров, бронзовые медали получили Матвей Шеметов, Матвей Яковлев и Матвей Сафин.

В общем зачете среди 46 команд уйчане заняли 7 место.