Папы и мамы сдают единый госэкзамен по русскому языку.
—Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в этом году в 10-ый раз. Она проводится на базе Уйской школы, так как она является пунктом проведения экзаменов, — говорит ведущий специалист Управления образования, отвечающая за организацию и проведение ГИА в Уйском округе Наталья Бабушкина.
Сегодня на сдачу ЕГЭ по русскому языку собрались родители, которые трудятся в разных сферах — администрации, культуре, образовании. Организаторы рассказали о порядке проведения экзамена, как заполнять контрольно-измерительные материалы — все то, что проходят дети при сдаче единого госэкзамена.